Besondere Erfolge unserer Lauftreffler vom TuS Hohnstorf von 2016 an bis heute

 41. Volkslauf Adendorf am 16.09.2018

10.000 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:48:14 h   08. Platz M45
10.000 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:00:27 h   02. Platz W55
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:07:09 h   03. Platz M75

 45. BMW Berlin-Marathon am 16.09.2018

42. 200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:43:23 h netto   1.729. Platz M35

 Tiergartenlauf Lüneburg am 9.09.2018

19.300 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:27:31 h   02. Platz M35
19.300 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:34:49 h   02. Platz M55
10.600 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:50:03 h   10. Platz M35
10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:11:28 h   02. Platz M75

 Boizenburger Fliesenlauf am 02.09.2018

10.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:47:42 h   02. Platz M50

 Abendsportfest TSV Adendorf am 19.08.2018

1 Meile Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:06:18 h   01. Platz M55

 Heideköniginnen-Pokal Amelinghausen am 19.08.2018

9.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:57 h   01. Platz M55

 12. Dahlenburger Moorlauf am 10.06.2018

8.800 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:37:46 h   02. Platz M35
8.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:40:19 h   02. Platz M55
8.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:03 h   02. Platz M75
8.800 m Steffi Henke (Hittbergen) 0:55:34 h   02. Platz W35

 Dorflauf Echem am 03.06.2018

10.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:42:17 h 01. Platz Männer ges. 01. Platz M35
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:46:21 h   01. Platz M55
10.000 m Steffi Henke (Hittbergen) 1:03:31 h   01. Platz W35

 Metro Marathon Düsseldorf am 29.05.2018

42.200 m Katja Stremme (Hohnstorf) 3:57:00 h   25. Platz W40

 37. Deichlauf Hohnstorf an der Elbe am 27.05.2018

10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:49:46 h   01. Platz M55
21.100 m Katja Stremme (Hohnstorf) 1:45:27 h   01. Platz W40

 Pfingstlauf Stapel am 21.05.2018

10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:09:17 h   07. Platz M75
10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:51:38 h   06. Platz M55

 Ilmenaulauf Bad Bevensen am 13.05.2018

09.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:41 h   02. Platz M75

 Junkernhoflauf 2018 in Thomasburg am 22.04.2018

09.600 m Steffi Henke (Hittbergen) 1:04:29 h   06. Platz W35
09.600 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:54:27 h   01. Platz W55
09.600 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:01:21 h   04. Platz W55
09.600 m Mathias Paetow (Lauenburg) 0:46:03 h 04. Platz M35
09.600 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:47:38 h   05. Platz M35
09.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:46:59 h   03. Platz M55
17.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:16:45 h   03. Platz M35
17.200 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:24:16 h   07. Platz M45

 HAJ-Marathon am 08.04.2018

42.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:42:03 h    96. Platz M35
42.200 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 3:55:13 h   150. Platz M45

 32. Schiffshebewerk-Volkslauf in Scharnebeck am 11.03.2018

21.100 m Katja Stremme (Hohnstorf) 1:46:28 h   01. Platz W40
21.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:38:05 h   02. Platz M35
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:41:28 h   03. Platz M55
10.500 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:48:41 h   08. Platz M45
10.500 m Steffi Henke (Hittbergen) 1:06:50 h   06. Platz W35
10.500 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:06:52 h   02. Platz W55
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:12:05 h 04. Platz M75
04.600 m Katharina Schnitker 0:32:46 h 08. Platz wU18

 Wintervolkslauf in Amelinghausen am 25.02.2018

05.200 m Ann-Kristin Witt 0:37:35 h   06. Platz Frauen
11.200 m Steffi Henke (Hittbergen) 1:08:46 h   13. Platz W35
11.200 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:06:34 h   05. Platz W55
11.200 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:50:41 h 03. Platz M55
21.100 m Katja Stremme (Hohnstorf) 1:45:34 h   01. Platz W35
21.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:34:39 h   03. Platz M35
21.100 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:41:28 h   12. Platz M45
21.100 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:48:15 h   04. Platz M55

 Möllner Silvesterlauf am 31.12.2017

10.400 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:50:53 h   05. Platz M55

 Adventslauf in Ratzeburg am 03.12.2017

26.000 m Zeresenay Abraha (Lauenburg) 2:12:11 h   35. Platz M35
26.000 m Uwe Diercks (Sassendorf) 2:28:08 h   47. Platz M55
26.000 m Katja Stremme (Hohnstorf) 2:26:29 h   17. Platz W40
26.000 m Maria Würzburger (Lauenburg) 2:48:32 h   16. Platz W55
07.500 m Steffi Henke (Hittbergen) 0:53:26 h   19. Platz W35

 Herbstlauf in Gellersen am 05.11.2017

21.700 m Katja Stremme (Hohnstorf) 1:55:58 h   01. Platz W40
10.800 m Hubert Kössler (Hittbergen) 0:57:16 h   07. Platz M50
10.800 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 0:59:32 h   11. Platz M50
10.800 m Uwe Diercks (Sassendorf) 0:55:39 h   07. Platz M55
10.800 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:47:09 h   04. Platz M35
10.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:51:38 h   02. Platz M55
10.800 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:04:45 h   01. Platz W55
10.800 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:12:31 h   02. Platz W55
10.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:15:52 h   04. Platz M75

 32. Göhrdelauf in Himbergen am 22.10.2017

05.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:24:46 h   01. Platz M55
05.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:35:56 h   01. Platz M75

 Stadtwerkelauf in Geesthacht am 17.09.2017

10.000 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:41:27 h   03. Platz M35
05.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:35:09 h   01. Platz M70

 Volkslauf in Adendorf am 17.09.2017

10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:52:23 h   01. Platz W55
10.000 m Hubert Kössler (Hittbergen) 0:52:20 h   08. Platz M50
10.000 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 0:55:08 h   12. Platz M50
10.000 m Uwe Diercks (Sassendorf) 0:50:00 h   07. Platz M55
18.500 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:19:01 h   01. Platz M35
18.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:24:18 h   01. Platz M55

 47. eOn Tiergartenlauf am 10.09.2017

6.300 m Stefanie Henke 0:40:20 h  Trimmlauf, weibl.  12. Platz
19.300 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:31:07 h   gesamt 21. Platz 02. Platz M55
19.300 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:25:42 h   03. Platz M35
19.300 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:27:34 h   05. Platz M35
10.700 m Uwe Diecks (Sassendorf) 0:52:23 h   05. Platz M55

 34. Intern Airport Race Hamburg am 03.09.2017

16.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:13:25 h   gesamt 155. Platz 12. Platz M55

 Laufserie der LG Nordheide am 30.08.2017

1.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:05:52:76 h   02. Platz M55

 Bezirksmeisterschaft 10.000m-Bahnlauf in Lüneburg am 26.08.2017

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:20:98 h gesamt 8. Platz Bezirksmeister 10.000 m M55

 Laufserie der LG Nordheide / Kreismeisterschaft am 23.08.2017

3.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:12:03:94 h 01. Platz M55 Kreismeister 3.000 m M55

 23. Lauf um den Heideköniginnenpokal in Amelinghausen am 20.08.2017

09.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:39:54,3 h   gesamt 29. Platz 03. Platz M55

 Laufserie der LG Nordheide / Kreismeisterschaft am 16.08.2017

5.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:20:49:40 h 2. Platz LaufserieM55 Kreismeister 5.000 m M55

 19. Stader Altstadtlauf am 13.08.2017

15.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:10:13 h   gesamt 11. Platz 02. Platz M55

 32. Stadtwerke-Europalauf Neustadt/Holstein am 06.08.2017

21.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:38:43 h   gesamt 29. Platz 02. Platz M55

 Kutenholzer Volkslauf am 02.07.2017

15.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 01:13:14 h   02. Platz M55

 Montafon-Arlberg-Marathon (Österreich) am 01.07.2017

42.200 m Hannelore Schwarcke (Barum) 6:03:46 h   10. Platz W55

 5-Seen-Lauf Schwerin am 01.07.2017

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:36 h   19. Platz M75

 11. Dahlenburger Moorlauf am 18.06.2017

8.800 m Stefanie Henke (Hittbergen) 0:53:25 h   02. Platz W35
8.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:37:59 h   01. Platz M55
8.800 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:37:48 h   03. Platz M35
8.800 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:39:10 h   04. Platz M35

 34. Ludwigsluster Schlossgartenlauf am 18.06.2017

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:57:33 h   02. Platz M75

 36. Deichlauf in Hohnstorf (Elbe) am 11.06.2017

10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:47:19 h   gesamt 21. Platz 03. Platz M55

 Pfingstlauf Stapel am 05.06.2017

10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:49:12 h   04. Platz M50
10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:29 h   03. Platz M75

 19. Wald- und Wiesenlauf Salzhausen am 21.05.2017

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:37:14 h   01. Platz M55
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:19 h   04. Platz M75

 2. Lauenburger Treppenlauf am 20.05.017

5.000 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:26:03 h

 Gesamt

03. Platz

 28. Ilmenaulauf Bad Bevensen am 14.05.2017

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:39:10 h   02. Platz M55
09.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:58:00 h   02. Platz M75
09.600 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:45:09 h   02. Platz M35

 13. Vierländer Volkslauf am 07.05.2017

12.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:54:41 h  gesamt 07. Platz 01. Platz M50

 33. Deichvolkslauf Winsen/Luhe am 01.05.2017

21.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:44:29 h  gesamt 23. Platz 05. Platz M55

 Rahlstedter Wandeslauf am 07.05.2017

14.700 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:09 h   09. Platz M30

 37. Franz-Schwarz-Gedenklauf Kummer am 23.04.2017

9.700 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:45 h   01. Platz M55

 4. Gifhorner Lauftag am 23.04.2017

21.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:41:49 h  gesamt 08. Platz 01. Platz M55

 Haspa-Marathon Hamburg am 23.04.2017

42.200 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 3:54:39 h  

880. Platz M45

42.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:30:03 h   422. Platz M35
42.200 m Burgfried Schalk (Lauenburg) 4:56:01 h   123. Platz M65

 14. Junkernhoflauf in Thomasburg am 09.04.2017

10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:57 h   03. Platz M75
10.500 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:08:21 h   04. Platz W55
17.300 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:20:16 h   03. Platz M35
17.300 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:22:07 h   01. Platz M55
17.300 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:23:06 h   05. Platz M35
17.300 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:29:48 h   03. Platz M55
17.300 m  Hannelore Schwarcke (Barum) 1:35:21 h   01. Platz W55
17.300 m Maria Würzburger (Lauenburg 1:48:12 h   02. Platz W55

 Sparkassen-Ostseelauf in Timmendorfer Strand am 02.04.2017

10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:01:27 h   05. Platz W55
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:39:10 h   04. Platz M55
21.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:44:28 h   12. Platz M35
21.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 2:33:10 h   25. Platz M35

 Wandsetaler Runde Hamburg am 26.03.2017

21.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:43:45 h  gesamt 24. Platz 02. Platz M55

 31. Schiffshebewerk-Volkslauf in Scharnebeck am 19.03.2017

10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:56:08 h   01. Platz W55
10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:02:00 h   02. Platz W55
10.000 m Maria Würzburger (Lauenburg 1:03:01 h   03. Platz W55
10.000 m Stefanie Henke (Hittbergen) 1:10:16 h   16. Platz W35
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:24 h   03. Platz M75
21.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:37:15 h   02. Platz M35
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:46:54 h   02. Platz M55
21.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:48:11 h   03. Platz M35

 Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg am 12.03.2017

20.510 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:41:31 h   01. Platz M50

 29. Wittenburger Mühlenlauf am 05.03.2017

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:45:53 h   11. Platz M55
10.000 m Maria Würzburger (Lauenburg 0:58:59 h   04. Platz W55
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:44 h   06. Platz M75

 Wintervolkslauf in Amelinghausen am 26.02.2017

05.200 m Stefanie Henke (Hittbergen) 0:34:29 h   03. Platz W35
11.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:50:49 h   09. Platz M35
11.200 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:51:13 h   04. Platz M55
11.200 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:58:15 h   01. Platz W55
11.200 m Maria Würzburger (Lauenburg 1:06:56 h   04. Platz W55
11.200 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:09:07 h   02. Platz M75
11.200 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:12:16 h   07. Platz W55
21.100 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:55:29 h   01. Platz M55

 Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg am 19.02.2017

20.510 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:39:46 h  

 18. Winterlauf Stade/Oldendorf am 29.01.2017

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:35:10 h  gesamt 4. Platz 02.. Platz M55

 Ratzeburger Winterlauf am 22.01.2017

7.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:31:31 h  gesamt 38. Platz 07. Platz M-S4

 Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg am 15.01.2017

20.510 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:44:52 h  

 39. Lümmellauf des SSC Hagen Ahrensburg am 15.01.2017

19.300 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:26:08 h   07. Platz M35
 13. Ebstorfer Winterlauf am 26.11.2016
09.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:41:37 h  gesamt 09. Platz 03. Platz M50

 100 Marathon Club "November Marathon" um den Öjendorfer See am 05.11.2016

42.200 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 4:14:41 h  gesamt 33. Platz   03. Platz M35

 27. Adventslauf in Ratzeburg am 27.11.2016

07.300 m Stefanie Henke (Hittbergen) 0:49:59 h    12. Platz W35
26.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 2:15:08 h    41. Platz M50
26.500 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 2:16:16 h    41. Platz M35
26.500 m Katja Stremme (Hohnstorf) 2:20:17 h    05. Platz W40
26.500 m Uwe Diercks (Sassendorf) 2:26:02 h    37. Platz M55
26.500 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 2:26:43 h    113. Platz M45
26.500 m Maria Würzburger (Lauenburg 2:53:27 h     19. Platz W55
26.500 m Doris Wichert (Hittbergen) 3:08:00 h    23. Platz W55
 Herbstlauf 2016 in Gellersen am 06.11.2016
10.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:48:53 h    04. Platz M50
10.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:07:26 h    03. Platz M75
21.700 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:54:00 h    05. Platz M45
21.700 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:55:14 h    04. Platz M55

 42. HNT Hamburg Süderelbe Halbmarathon am 30.10.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:41 h  gesamt 25. Platz  04. Platz M50

 38. Volkswaldlauf Borstel in Winsen/Luhe am 23.10.2016

10.700 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:04:04 h    01. Platz W55
10.700 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:05:24 h    02. Platz M75

 31. Göhrdelauf Himbergen am 23.10.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:28 h  gesamt 4. Platz   01. Platz M50

 Schwäbisch-Gmünder Rechberglauf am 22.10.2016

25.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 2:54:53 h    45. Platz W55

 46. Tiergarten-Lauf Lüneburg am 11.09.2016

19.300 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:26:31 h  gesamt 13. Platz  06. Platz M50

 25. Bramfelder Halbmarathon Hamburg am 16.10.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:29 h  gesamt 13. Platz  04. Platz M50

 TCS Amsterdam Marathon am 16.10.2016

42.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:51:40 h  gesamt 4.829 Platz  706. Platz M35

 16. Elmshorner Stadtlauf am 09.10.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:28 h  gesamt 30. Platz  04. Platz M50

 100 Marathon Club 22,66-KM-Lauf um den Öjendorfer See am 08.10.2016

22.660 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:49:06 h  gesamt 2. Platz   1. Platz M35
 
 8. Duvenstedter Dorflauf, Alt Duvenstedt am 03.10.2016
10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:00 h  gesamt 18. Platz  04. Platz M50

 31. Volkslauf-Kartoffellauf Tangendorf am 25.09.2016

10.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:04 h  gesamt 5. Platz  01. Platz M50

 Volkslauf Adendorf am 18.09.2016

18.500 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:24:29 h  gesamt 6. Platz  03. Platz M35
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:58 h    04. Platz M50
10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:53:30 h    01. Platz W55

 46. Tiergarten-Lauf Lüneburg am 11.09.2016

19.300 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:26:31 h  gesamt 13. Platz  06. Platz M50
19.300 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:30:06 h    05. Platz M35
19.300 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:36:18 h    08. Platz M45
10.700 m Gerd Bindernagel (Bardowick) 0:55:57 h  gesamt 81. Platz  05. Platz M60
10.700 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:05:38 h    02. Platz M75

 Boizenburger Fliesenlauf am 04.09.2016

10.500 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:54:42 h  gesamt 3. Platz  01. Platz W55
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:10 h    01. Platz M75

  37. Sachsenwaldlauf Schwarzenbek am 04.09.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:33:15 h  gesamt 8. Platz  01. Platz M50
21.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:38:46 h  gesamt 15. Platz  03. Platz M35
10.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:42:41 h  gesamt 06. Platz  02. Platz M35

 Brocken-Lauf am 02.09.2016

26.200 m Doris Wichert (Hittbergen) 3:29:06 h    07. Platz W55

 Volkslauf zum Heideblütenfest in Schneverdingen am 27.08.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:23 h  gesamt 15. Platz  01. Platz M50

 Möllner City-Lauf am 27.08.2016

4.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:28:26 h    02. Platz M65
12.000 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:58:54 h  gesamt 38. Platz  04. Platz M35

 Heideköniginnenlauf Amelinghausen am 21.08.2016

9.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:38:00 h    02. Platz M50
9.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:40:38 h    07. Platz M35
9.100 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:42:57 h    11. Platz M45

 Kl.-Meckelsen-Wiesenlauf am 16.07.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:21 h  gesamt 7. Platz  01. Platz M50

 Skyline Run in Hamburg am 10.07.2016

10.200 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:47 h  gesamt 11. Platz  03. Platz M50

 Volkslauf Kutenholz am 03.07.2016

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:30:01 h  gesamt 2. Platz  01. Platz M50

 5-Seen-Lauf Schwerin am 02.07.2016

15.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:21:09 h    02. Platz W55
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:49:37 h    03. Platz M75

 Schlossgartenlauf Ludwigslust am 19.06.2016

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:29 h    01. Platz M75

 Volkslauf Barsbüttel am 19.06.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:32:37 h    03. Platz M50

 Sport Scheck Nachtlauf Hamburg am 17.06.2016

15.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:18:12 h    02. Platz W55

 Volkslauf am 12.06.2016

8.600 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:43:53 h    01. Platz W55

 Moorlauf Dahlenburg am 12.06.2016

8.600 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:43:53 h    01. Platz W55
8.600 m Doris Wichert (Hittbergen) 0:51:19 h    02. Platz W55
8.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:49:37 h    01. Platz M75
 35. Hohnstorfer Deichlauf am 05.06.2016
21.100 m Katja Stremme (Hohnstorf) 1:50:01 h    01. Platz W40
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:36:00 h    05. Platz M50

 7. Hoisbütteler Hasenlauf am 29.05.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:54 h    04. Platz M50

 Stadtlauf Lüneburg am 27.05.2016

8.750 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:36:28 h    05. Platz M50

 Wald- und Wiesenlauf Salzhausen am 22.05.2016

10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:14 h    03. Platz M75
20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:27:12 h    02. Platz M50

 Rennsteig-Marathon am 21.05.2016

42.200 m Hannelore Schwarcke (Barum) 4:26:34 h    06. Platz W55 !

 Volkslauf Stapel am 16.05.2016

10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:54:16 h    01. Platz W50
10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:04:59 h    03. Platz W50
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:46:26 h    04. Platz M50
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:20 h    06. Platz M75

 Dorflauf Echem am 17.05.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:28 h    01. Platz M50
10.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:43:43 h    01. Platz M35
10.000 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:46:02 h    02. Platz M35
10.000 m Uwe Diercks (Sassendorf) 0:49:31 h    01. Platz M55
10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:00:03 h    01. Platz W55

 Ilmenaulauf Bad Bevensen am 08.05.2016

9.600  m Paul Kunert (Lauenburg) 1:00:21 h    01. Platz M75
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:39:39 h    03. Platz M50

 Deichlauf Winsen am 01.05.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf 1:36:36 h    01. Platz M50

 Wedekindlauf Hildesheim am 24.04.2016

10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:00:51 h    04. Platz W55

 Metro Group Marathon Düsseldorf am 24.04.2016

42.200 m Katja Stremme (Hohnstorf) 3:55:53 h    27. Platz W40

 Junkernhoflauf Thomasburg am 24.04.2016

10.500 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:49:29 h    05. Platz M35
10.500 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:55:52 h    01. Platz W55
10.500 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:03:31 h    02. Platz W55
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:20:16 h    02. Platz M75
16.700 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:21:49 h    05. Platz M50
16.700 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:22:13 h    08. Platz M45

 31. Haspa Marathon Hamburg am 17.04.2016

42.200 m Mathias Paetow (Lauenburg) 3:56:49 h    761. Platz M35
42.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:59:39 h    817. Platz M35
42.200 m Burgfried Schalk (Lauenburg) 5:42:46 h    140. Platz M65

 Wilhelmsburger Insellauf am 03.04.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf 1:36:38 h    11. Platz M50

 Wandsetaler Runde Hamburg-Wandsbek am 20.03.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:37:44 h    02. Platz M50

 Schiffshebewerklauf Scharnebeck am 13.03.2016

21.100 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:55:37 h    01. Platz W55
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:38:30 h    07. Platz M50
21.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:41:39 h    04. Platz M35
21.100 m Burgfried Schalk (Lauenburg) 1:48:52 h    01. Platz M65
10.600 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:00:09 h    01. Platz W55
10.600 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:01:59 h    02. Platz W55
10.600 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:47:05 h    09. Platz M45
10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:37 h    02. Platz M75

 28. Wittenburger Mühlenlauf am 06.03.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:45:17 h    15. Platz M50

 Wintervolkslauf Amelinghausen am 28.02.2016

11.200 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:59:10 h    01. Platz W55
11.200 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:10:39 h    07. Platz W55
11.200 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:53:28 h    07. Platz M35
11.200 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:07:04 h    03. Platz M75
11.200 m Kerstin Wegner (Lauenburg) 1:15:50 h    10. Platz W35
21.100 m Mathias Paetow (Lauenburg) 1:41:46 h    03. Platz M35
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:46:17 h    09. Platz M50

 Kiel-Marathon am 27.02.2016

42.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:42:10 h 92. Platz  gesamt von 350 T.  12. Platz M35

 Straßenlauf-Cup der LG HNF Hamburg Süd am 21.02.2016

15.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:12:26 h    09. Platz M50

 RRC Lauf Ratzeburg am 24.01.2016

07.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:31:18 h    05. Platz M50
07.000 m Maria Würzburger (Lauenburg) 0:42:38 h    05. Platz W55

 Lümmellauf Ahrensburg am 17.01.2016

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:28:39 h    08. Platz M50