Besondere Erfolge unserer Lauftreffler vom TuS Hohnstorf in den Jahren 2011-2017

 Herbstlauf in Gellersen am 05.11.2017

21.700 m Katja Stremme (Hohnstorf) 1:55:58 h   01. Platz W40
10.800 m Hubert Kössler (Hittbergen) 0:57:16 h   07. Platz M50
10.800 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 0:59:32 h   11. Platz M50
10.800 m Uwe Diercks (Sassendorf) 0:55:39 h   07. Platz M55
10.800 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:47:09 h   04. Platz M35
10.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:51:38 h   02. Platz M55
10.800 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:04:45 h   01. Platz W55
10.800 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:12:31 h   02. Platz W55
10.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:15:52 h   04. Platz M75

 Stadtwerkelauf in Geesthacht am 17.09.2017

10.000 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:41:27 h   03. Platz M35
05.000 m Dirk Dittmer (Büchen)) 0:35:09 h   01. Platz M70

 Volkslauf in Adendorf am 17.09.2017

10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:52:23 h   01. Platz W55
10.000 m Hubert Kössler (Hittbergen) 0:52:20 h   08. Platz M50
10.000 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 0:55:08 h   12. Platz M50
10.000 m Uwe Diercks (Sassendorf) 0:50:00 h   07. Platz M55
18.500 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:19:01 h   01. Platz M35
18.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:24:18 h   01. Platz M55

 47. eOn Tiergartenlauf am 10.09.2017

6.300 m Stefanie Henke 0:40:20 h  Trimmlauf, weibl.  12. Platz
19.300 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:31:07 h   gesamt 21. Platz 02. Platz M55
19.300 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:25:42 h   03. Platz M35
19.300 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:27:34 h   05. Platz M35
10.700 m Uwe Diecks (Sassendorf) 0:52:23 h   05. Platz M55

 34. Intern Airport Race Hamburg am 03.09.2017

16.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:13:25 h   gesamt 155. Platz 12. Platz M55

 Laufserie der LG Nordheide am 30.08.2017

1.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:05:52:76 h   02. Platz M55

 Bezirksmeisterschaft 10.000m-Bahnlauf in Lüneburg am 26.08.2017

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:20:98 h gesamt 8. Platz Bezirksmeister 10.000 m M55

 Laufserie der LG Nordheide / Kreismeisterschaft am 23.08.2017

3.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:12:03:94 h 01. Platz M55 Kreismeister 3.000 m M55

 23. Lauf um den Heideköniginnenpokal in Amelinghausen am 20.08.2017

09.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:39:54,3 h   gesamt 29. Platz 03. Platz M55

 Laufserie der LG Nordheide / Kreismeisterschaft am 16.08.2017

5.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:20:49:40 h 2. Platz LaufserieM55 Kreismeister 5.000 m M55

 19. Stader Altstadtlauf am 13.08.2017

15.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:10:13 h   gesamt 11. Platz 02. Platz M55

 32. Stadtwerke-Europalauf Neustadt/Holstein am 06.08.2017

21.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:38:43 h   gesamt 29. Platz 02. Platz M55

 Kutenholzer Volkslauf am 02.07.2017

15.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 01:13:14 h   02. Platz M55

 Montafon-Arlberg-Marathon (Österreich) am 01.07.2017

42.200 m Hannelore Schwarcke (Barum) 6:03:46 h   10. Platz W55

 5-Seen-Lauf Schwerin am 01.07.2017

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:36 h   19. Platz M75

 11. Dahlenburger Moorlauf am 18.06.2017

8.800 m Stefanie Henke (Hittbergen) 0:53:25 h   02. Platz W35
8.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:37:59 h   01. Platz M55
8.800 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:37:48 h   03. Platz M35
8.800 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:39:10 h   04. Platz M35

 34. Ludwigsluster Schlossgartenlauf am 18.06.2017

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:57:33 h   02. Platz M75

 36. Deichlauf in Hohnstorf (Elbe) am 11.06.2017

10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:47:19 h   gesamt 21. Platz 03. Platz M55

 Pfingstlauf Stapel am 05.06.2017

10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:49:12 h   04. Platz M50
10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:29 h   03. Platz M75

 19. Wald- und Wiesenlauf Salzhausen am 21.05.2017

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:37:14 h   01. Platz M55
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:19 h   04. Platz M75

 2. Lauenburger Treppenlauf am 20.05.017

5.000 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:26:03 h

 Gesamt

03. Platz

 28. Ilmenaulauf Bad Bevensen am 14.05.2017

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:39:10 h   02. Platz M55
09.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:58:00 h   02. Platz M75
09.600 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:45:09 h   02. Platz M35

 13. Vierländer Volkslauf am 07.05.2017

12.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:54:41 h  gesamt 07. Platz 01. Platz M50

 33. Deichvolkslauf Winsen/Luhe am 01.05.2017

21.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:44:29 h  gesamt 23. Platz 05. Platz M55

 Rahlstedter Wandeslauf am 07.05.2017

14.700 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:09 h   09. Platz M30

 37. Franz-Schwarz-Gedenklauf Kummer am 23.04.2017

9.700 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:45 h   01. Platz M55

 4. Gifhorner Lauftag am 23.04.2017

21.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:41:49 h  gesamt 08. Platz 01. Platz M55

 Haspa-Marathon Hamburg am 23.04.2017

42.200 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 3:54:39 h  

880. Platz M45

42.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:30:03 h   422. Platz M35
42.200 m Burgfried Schalk (Lauenburg) 4:56:01 h   123. Platz M65

 14. Junkernhoflauf in Thomasburg am 09.04.2017

10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:57 h   03. Platz M75
10.500 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:08:21 h   04. Platz W55
17.300 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:20:16 h   03. Platz M35
17.300 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:22:07 h   01. Platz M55
17.300 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:23:06 h   05. Platz M35
17.300 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:29:48 h   03. Platz M55
17.300 m  Hannelore Schwarcke (Barum) 1:35:21 h   01. Platz W55
17.300 m Maria Würzburger (Lauenburg 1:48:12 h   02. Platz W55

 Sparkassen-Ostseelauf in Timmendorfer Strand am 02.04.2017

10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:01:27 h   05. Platz W55
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:39:10 h   04. Platz M55
21.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:44:28 h   12. Platz M35
21.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 2:33:10 h   25. Platz M35

 Wandsetaler Runde Hamburg am 26.03.2017

21.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:43:45 h  gesamt 24. Platz 02. Platz M55

 31. Schiffshebewerk-Volkslauf in Scharnebeck am 19.03.2017

10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:56:08 h   01. Platz W55
10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:02:00 h   02. Platz W55
10.000 m Maria Würzburger (Lauenburg 1:03:01 h   03. Platz W55
10.000 m Stefanie Henke (Hittbergen) 1:10:16 h   16. Platz W35
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:24 h   03. Platz M75
21.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:37:15 h   02. Platz M35
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:46:54 h   02. Platz M55
21.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:48:11 h   03. Platz M35

 Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg am 12.03.2017

20.510 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:41:31 h   01. Platz M50

 29. Wittenburger Mühlenlauf am 05.03.2017

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:45:53 h   11. Platz M55
10.000 m Maria Würzburger (Lauenburg 0:58:59 h   04. Platz W55
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:44 h   06. Platz M75

 Wintervolkslauf in Amelinghausen am 26.02.2017

05.200 m Stefanie Henke (Hittbergen) 0:34:29 h   03. Platz W35
11.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:50:49 h   09. Platz M35
11.200 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:51:13 h   04. Platz M55
11.200 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:58:15 h   01. Platz W55
11.200 m Maria Würzburger (Lauenburg 1:06:56 h   04. Platz W55
11.200 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:09:07 h   02. Platz M75
11.200 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:12:16 h   07. Platz W55
21.100 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:55:29 h   01. Platz M55

 Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg am 19.02.2017

20.510 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:39:46 h  

 18. Winterlauf Stade/Oldendorf am 29.01.2017

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:35:10 h  gesamt 4. Platz 02.. Platz M55

 Ratzeburger Winterlauf am 22.01.2017

7.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:31:31 h  gesamt 38. Platz 07. Platz M-S4

 Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg am 15.01.2017

20.510 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:44:52 h  

 39. Lümmellauf des SSC Hagen Ahrensburg am 15.01.2017

19.300 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:26:08 h   07. Platz M35
 13. Ebstorfer Winterlauf am 26.11.2016
09.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:41:37 h  gesamt 09. Platz 03. Platz M50

 100 Marathon Club "November Marathon" um den Öjendorfer See am 05.11.2016

42.200 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 4:14:41 h  gesamt 33. Platz   03. Platz M35

 27. Adventslauf in Ratzeburg am 27.11.2016

07.300 m Stefanie Henke (Hittbergen) 0:49:59 h    12. Platz W35
26.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 2:15:08 h    41. Platz M50
26.500 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 2:16:16 h    41. Platz M35
26.500 m Katja Stremme (Hohnstorf) 2:20:17 h    05. Platz W40
26.500 m Uwe Diercks (Sassendorf) 2:26:02 h    37. Platz M55
26.500 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 2:26:43 h    113. Platz M45
26.500 m Maria Würzburger (Lauenburg 2:53:27 h     19. Platz W55
26.500 m Doris Wichert (Hittbergen) 3:08:00 h    23. Platz W55
 Herbstlauf 2016 in Gellersen am 06.11.2016
10.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:48:53 h    04. Platz M50
10.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:07:26 h    03. Platz M75
21.700 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:54:00 h    05. Platz M45
21.700 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:55:14 h    04. Platz M55

 42. HNT Hamburg Süderelbe Halbmarathon am 30.10.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:41 h  gesamt 25. Platz  04. Platz M50

 38. Volkswaldlauf Borstel in Winsen/Luhe am 23.10.2016

10.700 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:04:04 h    01. Platz W55
10.700 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:05:24 h    02. Platz M75

 31. Göhrdelauf Himbergen am 23.10.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:28 h  gesamt 4. Platz   01. Platz M50

 Schwäbisch-Gmünder Rechberglauf am 22.10.2016

25.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 2:54:53 h    45. Platz W55

 46. Tiergarten-Lauf Lüneburg am 11.09.2016

19.300 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:26:31 h  gesamt 13. Platz  06. Platz M50

 25. Bramfelder Halbmarathon Hamburg am 16.10.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:29 h  gesamt 13. Platz  04. Platz M50

 TCS Amsterdam Marathon am 16.10.2016

42.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:51:40 h  gesamt 4.829 Platz  706. Platz M35

 16. Elmshorner Stadtlauf am 09.10.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:28 h  gesamt 30. Platz  04. Platz M50

 100 Marathon Club 22,66-KM-Lauf um den Öjendorfer See am 08.10.2016

22.660 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:49:06 h  gesamt 2. Platz   1. Platz M35
 
 8. Duvenstedter Dorflauf, Alt Duvenstedt am 03.10.2016
10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:00 h  gesamt 18. Platz  04. Platz M50

 31. Volkslauf-Kartoffellauf Tangendorf am 25.09.2016

10.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:04 h  gesamt 5. Platz  01. Platz M50

 Volkslauf Adendorf am 18.09.2016

18.500 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:24:29 h  gesamt 6. Platz  03. Platz M35
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:58 h    04. Platz M50
10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:53:30 h    01. Platz W55

 46. Tiergarten-Lauf Lüneburg am 11.09.2016

19.300 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:26:31 h  gesamt 13. Platz  06. Platz M50
19.300 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:30:06 h    05. Platz M35
19.300 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:36:18 h    08. Platz M45
10.700 m Gerd Bindernagel (Bardowick) 0:55:57 h  gesamt 81. Platz  05. Platz M60
10.700 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:05:38 h    02. Platz M75

 Boizenburger Fliesenlauf am 04.09.2016

10.500 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:54:42 h  gesamt 3. Platz  01. Platz W55
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:10 h    01. Platz M75

  37. Sachsenwaldlauf Schwarzenbek am 04.09.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:33:15 h  gesamt 8. Platz  01. Platz M50
21.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:38:46 h  gesamt 15. Platz  03. Platz M35
10.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:42:41 h  gesamt 06. Platz  02. Platz M35

 Brocken-Lauf am 02.09.2016

26.200 m Doris Wichert (Hittbergen) 3:29:06 h    07. Platz W55

 Volkslauf zum Heideblütenfest in Schneverdingen am 27.08.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:23 h  gesamt 15. Platz  01. Platz M50

 Möllner City-Lauf am 27.08.2016

4.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:28:26 h    02. Platz M65
12.000 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:58:54 h  gesamt 38. Platz  04. Platz M35

 Heideköniginnenlauf Amelinghausen am 21.08.2016

9.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:38:00 h    02. Platz M50
9.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:40:38 h    07. Platz M35
9.100 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:42:57 h    11. Platz M45

 Kl.-Meckelsen-Wiesenlauf am 16.07.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:21 h  gesamt 7. Platz  01. Platz M50

 Skyline Run in Hamburg am 10.07.2016

10.200 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:47 h  gesamt 11. Platz  03. Platz M50

 Volkslauf Kutenholz am 03.07.2016

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:30:01 h  gesamt 2. Platz  01. Platz M50

 5-Seen-Lauf Schwerin am 02.07.2016

15.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:21:09 h    02. Platz W55
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:49:37 h    03. Platz M75

 Schlossgartenlauf Ludwigslust am 19.06.2016

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:29 h    01. Platz M75

 Volkslauf Barsbüttel am 19.06.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:32:37 h    03. Platz M50

 Sport Scheck Nachtlauf Hamburg am 17.06.2016

15.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:18:12 h    02. Platz W55

 Volkslauf am 12.06.2016

8.600 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:43:53 h    01. Platz W55

 Moorlauf Dahlenburg am 12.06.2016

8.600 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:43:53 h    01. Platz W55
8.600 m Doris Wichert (Hittbergen) 0:51:19 h    02. Platz W55
8.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:49:37 h    01. Platz M75
 35. Hohnstorfer Deichlauf am 05.06.2016
21.100 m Katja Stremme (Hohnstorf) 1:50:01 h    01. Platz W40
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:36:00 h    05. Platz M50

 7. Hoisbütteler Hasenlauf am 29.05.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:54 h    04. Platz M50

 Stadtlauf Lüneburg am 27.05.2016

8.750 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:36:28 h    05. Platz M50

 Wald- und Wiesenlauf Salzhausen am 22.05.2016

10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:14 h    03. Platz M75
20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:27:12 h    02. Platz M50

 Rennsteig-Marathon am 21.05.2016

42.200 m Hannelore Schwarcke (Barum) 4:26:34 h    06. Platz W55 !

 Volkslauf Stapel am 16.05.2016

10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:54:16 h    01. Platz W50
10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:04:59 h    03. Platz W50
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:46:26 h    04. Platz M50
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:20 h    06. Platz M75

 Dorflauf Echem am 17.05.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:28 h    01. Platz M50
10.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:43:43 h    01. Platz M35
10.000 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:46:02 h    02. Platz M35
10.000 m Uwe Diercks (Sassendorf) 0:49:31 h    01. Platz M55
10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:00:03 h    01. Platz W55

 Ilmenaulauf Bad Bevensen am 08.05.2016

9.600  m Paul Kunert (Lauenburg) 1:00:21 h    01. Platz M75
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:39:39 h    03. Platz M50

 Deichlauf Winsen am 01.05.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf 1:36:36 h    01. Platz M50

 Wedekindlauf Hildesheim am 24.04.2016

10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:00:51 h    04. Platz W55

 Metro Group Marathon Düsseldorf am 24.04.2016

42.200 m Katja Stremme (Hohnstorf) 3:55:53 h    27. Platz W40

 Junkernhoflauf Thomasburg am 24.04.2016

10.500 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:49:29 h    05. Platz M35
10.500 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:55:52 h    01. Platz W55
10.500 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:03:31 h    02. Platz W55
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:20:16 h    02. Platz M75
16.700 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:21:49 h    05. Platz M50
16.700 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:22:13 h    08. Platz M45

 31. Haspa Marathon Hamburg am 17.04.2016

42.200 m Mathias Paetow (Lauenburg) 3:56:49 h    761. Platz M35
42.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:59:39 h    817. Platz M35
42.200 m Burgfried Schalk (Lauenburg) 5:42:46 h    140. Platz M65

 Wilhelmsburger Insellauf am 03.04.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf 1:36:38 h    11. Platz M50

 Wandsetaler Runde Hamburg-Wandsbek am 20.03.2016

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:37:44 h    02. Platz M50

 Schiffshebewerklauf Scharnebeck am 13.03.2016

21.100 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:55:37 h    01. Platz W55
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:38:30 h    07. Platz M50
21.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:41:39 h    04. Platz M35
21.100 m Burgfried Schalk (Lauenburg) 1:48:52 h    01. Platz M65
10.600 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:00:09 h    01. Platz W55
10.600 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:01:59 h    02. Platz W55
10.600 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:47:05 h    09. Platz M45
10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:37 h    02. Platz M75

 28. Wittenburger Mühlenlauf am 06.03.2016

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:45:17 h    15. Platz M50

 Wintervolkslauf Amelinghausen am 28.02.2016

11.200 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:59:10 h    01. Platz W55
11.200 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:10:39 h    07. Platz W55
11.200 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 0:53:28 h    07. Platz M35
11.200 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:07:04 h    03. Platz M75
11.200 m Kerstin Wegner (Lauenburg) 1:15:50 h    10. Platz W35
21.100 m Mathias Paetow (Lauenburg) 1:41:46 h    03. Platz M35
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:46:17 h    09. Platz M50

 Kiel-Marathon am 27.02.2016

42.200 m Carsten Wegner (Lauenburg) 3:42:10 h 92. Platz  gesamt von 350 T.  12. Platz M35

 Straßenlauf-Cup der LG HNF Hamburg Süd am 21.02.2016

15.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:12:26 h    09. Platz M50

 RRC Lauf Ratzeburg am 24.01.2016

07.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:31:18 h    05. Platz M50
07.000 m Maria Würzburger (Lauenburg) 0:42:38 h    05. Platz W55

 Lümmellauf Ahrensburg am 17.01.2016

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:28:39 h    08. Platz M50

 26. Ratzeburger Adventslauf am 29.11.2015

26.000 m Mathias Paetow (Lauenburg) 2:16:00 h    33. Platz M30
26.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 2:13:20 h    33. Platz M35
26.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 2:02:42 h    20. Platz M50
26.000 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 2:22:16 h    112. Platz M45
26.000 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 2:24:42 h    58. Platz M35
26.000 m Uwe Diercks (Sassendorf) 2:24:42 h    48. Platz M55
26.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 2:32:25 h    14. Platz W50
26.000 m Maria Würzburger (Lauenburg) 2:50:22 h    17. Platz W55
26.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 3:06:11 h    22. Platz W55

 12. Ebstorfer Wintervolkslauf am 22.11.2015

9.400 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:39:52 h    01. Platz M50

 Herbstlanglauf 'Rund um Hösseringen' am 14.11.2015

21.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:38:22 h    03. Platz M50

 Herbstlauf Gellersen am 01.11.2015

10.800 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:03:21 h    02. Platz W55
10.800 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:06:21 h    05. Platz W50
10.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:46:31 h    02. Platz M50
10.800 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:46:52 h    02. Platz M35
10.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:07:54 h    02. Platz M75
21.700 m Hannelore Schwarcke (Barum) 2:00:54 h    01. Platz W50
21.700 m Mathias Paetow (Lauenburg) 1:48:53 h    04. Platz M30
21.700 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:47:00 h    06. Platz M45
21.700 m Uwe Diercks (Sassendorf) 2:00:23 h    07. Platz M55

 Göhrdelauf in Himbergen am 25.10.2015

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:07:25 h    01. Platz M75
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:41:54 h  gesamt 07. Platz  01. Platz M50

 41. Süderelbe Halbmarathon  am 25.10.2015

21.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:39:08 h  gesamt 39. Platz

 23. Wendlandmarathon in Liepe am 18.10.2015

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:31:44 h  gesamt 04. Platz  03. Platz M50

 Rothaarsteig Halbmarathon am 17.10.2015

21.100 m Hannelore Schwarcke (Barum) 2:16:49 h    07. Platz W50

 3. Bleckeder Elbmarsch-Volkslauf am 11.10.2015

09.200 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:53:37 h    01. Platz M75
17.200 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:14:51 h    04. Platz M50
17.200 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:26:09 h    04. Platz M45

 100MC "Marathon zum Tag der Deutschen Einheit" um den Öjendorfer See  am 10.10.2015

11.300 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:52:20 h  gesamt 3. Platz  01. Platz M35
 Jesteburger Volkslauf am 04.10.2015
10.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:45:25 h    03. Platz M55
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:01:55 h    03. Platz M75

 Köhlbrandbrückenlauf in Hamburg am 03.10.2015

12.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:55:29 h  gesamt 204. Platz  

 Volkslauf Tangendorf am 27.09.2015

10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:51:55 h  gesamt 03. Platz  02. Platz W50
21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:34:43 h    02. Platz M50
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:58:05 h    03. Platz M70

 Harburger Lichterlauf am 18.09.2015

11.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:48:18 h  gesamt 17. Platz  05. Platz M35

 Volkslauf Adendorf am 20.09.2015

10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:03:28 h    02. Platz W55
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:25 h    03. Platz M50
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:11 h    01. Platz M75
18.500 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:39:30 h    01. Platz W50
10.000 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:46:44 h    07. Platz M45

 Tiergartenlauf Lüneburg am 13.09.2015

10.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:46:50 h    02. Platz M50
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:03 h    01. Platz M75
19.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:27:56 h    03. Platz M35
19.100 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:35:10 h    05. Platz M45
19.100 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:43:01 h    04. Platz M55
19.100 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:46:18 h    01. Platz W50
Sachsenwald-Lauf Schwarzenbek am 06.09.2015
10.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:42:50 h    01. Platz M35
21.100 m Mathias Paetow (Lauenburg) 1:52:55 h    03. Platz M30
21.100 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:51:14 h    10. Platz M35
21.100 m Doris Wichert (Hittbergen) 2:20:19 h    02. Platz W55
City-Lauf Mölln am 29.08.2015
04.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:25:36 h    02. Platz M65
04.000 m Karin Dittmer (Büchen) 0:26:56 h    01. Platz W65
Heideköniginnen-Pokal Amelinghausen am 23.08.2015
09.100 m Mathias Paetow (Lauenburg) 0:42:27 h    12. Platz M30
09.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:40:06 h    03. Platz M50
Pönitzer Volkslauf in Pönitz am 12.07.2015
20.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:32:40 h    05. Platz M35
5-Seen-Lauf Schwerin am 04.07.2015
15.000 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:16:12 h    22. Platz M45
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:12:09 h    41. Platz M75
Moorlauf in Dahlenburg am 21.06.2015
08.800 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:44:05 h    01. Platz W50
08.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:35:07 h    02. Platz M50
08.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:50:30 h    01. Platz M75
SportScheckNachtLauf Hamburg am 19.06.2015
15.000 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:10:34 h    45. Platz M45
07.500 m Kerstin Pehmöller (Lauenburg) 0:47:41 h    30. Platz W30

 34. Deichlauf in Hohnstorf  am 07.06.2015

10.600 m Kerstin Wegner (Lauenburg) 1:05:55 h    06. Platz W30
10.600 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:46:09 h    04. Platz M35
Halbmarat. Katja Stremme (Sassendorf) 1:45:03 h    01. Platz W40
Halbmarat. Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:33:07 h    04. Platz M50

 Wald- und Wiesenlauf Salzhausen am 31.05.2015

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:24:16 h    01. Platz M50

 Stapeler Pfingstlauf am 25.05.2015

10.600 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:56:17 h    01. Platz W50
10.600 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:50:19 h    05. Platz M40
10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:49 h    04. Platz M50
10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:06:25 h    04. Platz M70
10.600 m Kerstin Wegner (Lauenburg 1:05:12 h    07. Platz W30

 Volkslauf Echem am 17.05.2015

10.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:45:03 h    03. Platz M35
10.000 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:46:07 h    02. Platz M45
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:32 h    01. Platz M75
10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 0:58:20 h    01. Platz W55

 Ilmenau-Lauf Bad Bevensen am 10.05.2015

09.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:57:42 h    01. Platz M75
Halbmarat. Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:33:51 h    02. Platz M50

 43. GutsMuths-Rennsteiglauf am 09.05. 2015

43.500 m Carsten Wegner (Lauenburg) 4:15:20 h    110. Platz M35
43.500 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 4:26:11 h    209. Platz M45
43.500 m Uwe Diercks (Sassendorf) 4:27:10 h    088. Platz M55
43.500 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 4:54:18 h    293. Platz M50
43.500 m Hannelore Schwarcke (Barum) 4:35:24 h    030. Platz W50
43.500 m Maria Würzburger (Lauenburg) 5:09:40 h    026. Platz W55

 31. Stadt- und Deichlauf Winsen am 01.05.2015

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:20 h    02. Platz M75
10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 1:00:43 h    05. Platz W55

 34. Franz-Schwarz-Gedenklauf Kummer am 26.04.2015

9.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:50:00 h    01. Platz M75

 30. Haspa Marathon Hamburg am 26.04.2015

42.200 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 3:22:30 h    173. Platz M50
42.200 m Burgfried Schalk (Lauenburg) 4:23:42 h

gemeldet für TuS

 238. Platz M60

 12. Junkernhof-Lauf Thomasburg am 12.04.2015

10.500 m Friedrich Mertin (Lauenburg) 1:36:58 h    02. Platz M70
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:16 h    02. Platz M75
16.700 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:31:03 h    01. Platz W50
16.700 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:46:21 h    03. Platz W55
16.700 m Marita Mertin (Lauenburg) 1:51:36 h     04. Platz W55
16.700 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:20:54 h    04. Platz M35
16.700 m Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:25:16 h    14. Platz M35
16.700 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:21:51 h    01. Platz M45
16.700 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:13:50 h    03. Platz M50
16.700 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 1:29:26 h    12. Platz M55
100MC "5. Lothar-Gehrke-Gedächtnis-Marathon" um den Öjendorfer See am 04.04.2015
22.600 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:50:37 h    01. Platz M35
Travelauf 2015 in Bad Oldeslohe am 29.03.2015
21.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:41:52 h    01. Platz M35

 Ostsee-Lauf Timmendorfer Strand am 22.03.2015

10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 0:58:23 h    05. Platz W55
10.000 m Karin Dittmer (Büchen) 1:07:14 h    02. Platz W65
Halbmarat. Carsten Wegner (Lauenburg) 1:46:11 h    19. Platz M35
Halbmarat. Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:46:11 h    49. Platz M45
Halbmarat. Uwe Diercks (Sassendorf) 1:46:10 h    13. Platz M55
Halbmarat. Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:32:25 h    05. Platz M50
Mannschaftswertung Halbmarathon mit Mirko, Uwe und Knut: 12. Platz von 19. Mannschaften in 05:04:46 h

 Schiffshebewerk-Volkslauf Scharnebeck am 15.03.2015

Halbmarat. Maria Würzburger (Lauenburg) 2:14:37 h    02. Platz W55
Halbmarat. Hannelore Schwarcke (Barum) 1:58:18 h    02. Platz W50
Halbmarat. Uwe Diercks (Sassendorf) 1:46:35 h    05. Platz M55
Halbmarat. Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:34:41 h    03. Platz M50
Halbmarat. Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:44:42 h    09. Platz M45
10.500 m Marita Mertin (Lauenburg) 1:03:42 h    03. Platz W55
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:01:42 h    02. Platz M75
10.500 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:48:05 h    09. Platz M35

 27. Volkslauf "Rund um die Wittenburger Mühle" am 01.03.2015

10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:00 h    10. Platz M50

 Wintervolkslauf Amelinghausen am 22.02.2015

11.000 m Marita Mertin (Lauenburg) 1:08:33 h    04. Platz W55
11.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:47:19 h    04. Platz M50
11.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:05:35 h    01. Platz M75
11.000 m Friedrich Mertin (Lauenburg) 1:39:07 h    05. Platz M70
Halbmarat. Hannelore Schwarcke (Barum) 2:01:04 h    04. Platz W50
Halbmarat. Maria Würzburger (Lauenburg) 2:19:40 h    04. Platz W55
Halbmarat. Zerisenay Abraha (Lauenburg) 1:49:19 h    14. Platz M35
Halbmarat. Carsten Wegner (Lauenburg) 1:47:17 h    08. Platz M35
Halbmarat. Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:47:16 h    11. Platz M45
Halbmarat. Uwe Diercks (Sassendorf) 1:54:58 h    05. Platz M55

 RRC Winterlauf Ratzeburg am 25.01.2015

7.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:47:54 h    08. Platz MS5
7.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:41:52 h    03. Platz MS6
7.000 m Maria Würzburger (Lauenburg) 0:43:48 h    06. Platz WS4
7.000 m Karin Dittmer (Büchen) 0:48:08 h    03. Platz WS5

 Salah-Cup-Platzierungen 2014 (Ehrung am 07.12.2014 in Adendorf)

02. Platz Knut Erdtmann (Bullendorf) M50
Die Platzierungen basieren auf Läufen in
Amelinghausen
Scharnebeck
Thomasburg
Hohnstorf (Elbe)
Amelinghausen
Lüneburg
Adendorf
Bleckede
Gellersen.
02. Platz Hannelore Schwarcke (Barum) W50
04. Platz Paul Kunert (Lauenburg) M75
06. Platz Carsten Wegner (Lauenburg) M30
09. Platz Uwe Diercks (Sassendorf) M50
12. Platz Mirko Ranzau (Artlenburg) M40

 25. Ratzeburger Adventslauf am 30.11.2014

27.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 2:47:33 h    23. Platz W55
27.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 2:30:37 h    26. Platz W50
27.000 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 2:13:35 h    68. Platz M40

 Herbstlauf Gellersen am 02.11.2014

10.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:46:40 h    02. Platz M50
10.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:02:22 h    03. Platz M75
21.700 m Carsten Wegner (Lauenburg) 1:47:41 h    03. Platz M30
21.700 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 1:53:05 h    06. Platz M50
21.700 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:53:51 h    07. Platz M50
21.700 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:47:42 h    04. Platz M40
21.700 m Hannelore Schwarcke (Barum) 2:04:51 h    03. Platz W50

 29. Göhrdelauf in Himbergen am 26.10.2014

10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:51:18 h    01. Platz W50
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:54:22 h    01. Platz M75

 36. Borsteler Volkswaldlauf am 19.10.2014

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:24 h    04. Platz M75

 22. Wendlandmarathon am 19.10.2014

21.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:36:25 h    01. Platz M50

 Volkslauf Bleckede am 12.10.2014

9.200 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:50:48 h    02. Platz M75
17.700 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:36:15 h    02. Platz W50
17.700 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:17:22 h    01. Platz M50

 Herbstlauf am Rennsteig am 05.10.2014

20.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:55:48 h    05. Platz W50

 Volkslauf Tangendorf am 28.09.2014

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:57:13 h    03. Platz M75

 Volkslauf Adendorf am 21.09.2014

10.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:46:09 h    04. Platz M30
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:57:24 h    02. Platz M75
10.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 1:00:40 h    06. Platz M65
10.000 m Maria Würzburger (Lauenburg) 0:58:08 h    04. Platz W50
18.500 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:34:19 h    09. Platz M40
18.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:23:24 h    01. Platz M50
18.500 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:35:17 h    06. Platz M50
18.500 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 0:37:40 h    08. Platz M50
18.500 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:40:49 h    01. Platz W50
5.000 m Karin Dittmer (Büchen) 0:30:36 h    07. Platz W65

 Tiergartenlauf Lüneburg am 14.09.2014

19.100 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:36:22 h    09. Platz M40
19.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:29:13 h    03. Platz M50
19.100 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:45:40 h    08. Platz M50
19.100 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:45:40 h    01. Platz W50
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:01:13 h    02. Platz M75
10.500 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:03:20 h    02. Platz W50

 11. Lohelauf in Wentorf am 14.09.2014

9.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:52:21 h    01. Platz M65

 Sachsenwald-Lauf in Schwarzenbek am 08.09.2014

5.600 m Karin Dittmer (Büchen) 0:34:42 h    01. Platz W65
10.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:59:48 h    01. Platz M65
10.000 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:44:53 h    01. Platz M30

 Heideköniginnen-Pokal-Lauf in Amelinghausen am 24.08.2014

9.100 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:41:19 h    12. Platz M30
9.100 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:40:03 h    09. Platz M50
9.100 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 0:43:17 h    12. Platz M50

 18. City-Lauf Mölln am 23.08.2014

04.000 m Karin Dittmer (Büchen) 0:26:09 h    01. Platz W65
12.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 1:18:18 h    01. Platz M65

 5-Seen Lauf in Schwerin am 05.07.2014

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:14 h    23. Platz M75
15.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:24:11 h    18. Platz W50
15.000 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:19:49 h    62. Platz M40
15.000 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:24:12 h    122. Platz W50

 Moorlauf in Dahlenburg am 22.06.2014

08.800 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:37:16 h    02. Platz M50
08.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:48:49 h    02. Platz M75

 Schlossgartenlauf Ludwigslust am 15.06.2014

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:57:58 h    01. Platz M75

 Dorflauf Echem am 14.06.2014

10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:52:44 h  01. Platz gesamt W  01. Platz W50
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:49 h  02. Platz gesamt M  02. Platz M50

 Pfingstlauf Stapel am 09.06.2014

10.600 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:56:08 h    01. Platz W50
10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:01:32 h    03. Platz M70
05.000 m Kerstin Wegner (Lauenburg) 0:31:10 h    04. Platz W30

  10. Hermann Jülich Lauf in Köthel/Hzgt. Lauenburg am 24.05.2014

5.000 m Karin Dittmer (Büchen) 0:32:52 h    01. Platz W65
5.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:32:22 h    02. Platz M65

 "Run for help" in Lüneburg am 23.05.2014

8.570 m Kerstin Pehmöller (Lauenburg) 0:55:27 h    13. Platz W30
8.570 m Mandy Krentz (Lauenburg) 0:55:27 h    26. Platz W35
8.570 m Hannelore Schwarcke (Barum) 0:46:20 h    01. Platz W50
8.570 m Carsten Wegner (Lauenburg) 0:43:07 h    27. Platz M30
8.570 m Uwe Diercks (Sassendorf) 0:43:37 h    12. Platz M50
8.570 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:39:06 h    04. Platz M50

 Volkslauf Salzhausen am 18.05.2014

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:58:37 h    04. Platz M75

 31. AVON RUNNING Berliner Frauenlauf am 10.05 2014 

05.000 m Kerstin Pehmöller (Lauenburg) 0:31:18 h  Lauf ohne Platzwertung  

 25. Ilmenau-Lauf Bad Bevensen am 11.05.2014

09.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:56:49 h    01. Platz M75

 29. Haspa Marathon Hamburg am 04.05.2014

42.200 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 3:49:32 h    653. Platz M50
42.200 m Burgfried Schalk (Lauenburg) 3:54:49 h gemeldet für TuS  100. Platz M60
42.200 m Hannelore Schwarcke (Barum) 4:03:57 h    118. Platz W50

 11. Junkernhof-Lauf Thomasburg am 27.04.2014

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:02:12 h    03. Platz M75
10.000 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:04:52 h    04. Platz W50
10.000 m Mandy Krentz (Lauenburg) 1:02:38 h    05. Platz W35
16.000 m Uwe Diercks (Sassendorf) 1:32:54 h    04. Platz M50
16.000 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:27:43 h    02. Platz M40
16.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:26:09 h    02. Platz M50
16.000 m Katja Stremme (Sassendorf) 1:21:20 h  02. Platz gesamt w.  01. Platz W40
16.000 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:34:48 h    01. Platz W50

  Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand am 13.04.2014

10.000 m Karin Dittmer (Büchen) 1:04:59 h    02. Platz W65
10.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 1:04:57 h    12. Platz M65
10.000 m Doris Wichert (Hittbergen) 0:58:37 h    03. Platz W55

 Schiffshebewerklauf Scharnebeck am 16.03.2014

Halbmar. Hannelore Schwarcke (Barum) 1:58:12 h    02. Platz W50
Halbmar. Katja Stremme (Sassendorf) 1:48:02 h    01. Platz W40
Halbmar. Uwe Diercks (Sassendorf) 1:50:05 h    10. Platz M50
Halbmar. Mirko Ranzau (Artlenburg) 1:51:30 h    12. Platz M40
Halbmar. Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:50:02 h    09. Platz M50
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:07:32 h    04. Platz M75
10.500 m Mandy Krentz (Lauenburg) 1:01:48 h    06. Platz W35
10.500 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:05:57 h    09. Platz W50

  32. Celler Wasa Lauf am 09.03.2014

15.000 m Marita Mertin (Lauenburg) 1:35:54 h    22. Platz W50
10.000 m Fred Mertin (Lauenburg) 1:20:04 h    32. Platz M70

  Wintervolkslauf Amelinghausen am 23.02.2014

05.200 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:32:35 h    01. Platz M65
05.200 m Karin Dittmer (Büchen) 0:32:15 h    01. Platz W65
5,2km WK Fred Mertin (Lauenburg) 0:44:50 h    01. Platz M70
11.200 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:10:05 h    04. Platz M75
11.200 m Mirko Ranzau (Artlenburg) 0:56:30 h    14. Platz M40
11.200 m Johannes Jaschik (Hohnstorf) 0:53:58 h    08. Platz M35
11.200 m Marita Mertin (Lauenburg) 1:08:57 h    02. Platz W55
Halbmar. Hannelore Schwarcke (Barum) 1:59:42 h    02. Platz W50
Halbmar. Knut Erdtmann (Bullendorf) 2:06:35 h    22. Platz M50
  Volkslauf des RCC Ratzeburg am 19.01.2014
07.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:41:14 h    02. Platz MS6
07.000 m Fred Mertin (Lauenburg) 1:02:61 h    06. Platz MS6
07.000 m Marita Mertin (Lauenburg) 0:41:03 h    06. Platz WS4
 Herbstlauf des TSV Gellersen am 03.11.2013
21.700 m Hannelore Schwarcke (Barum) 2:00:47 h  05. Platz gesamt w.  01. Platz W50
21.700 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 1:52:04 h  38. Platz gesamt m.  09. Platz M45

  28. Göhrdelauf in Himbergen am 27.10.2013

09.700 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:02:33 h  48. Platz gesamt w.  03. Platz W50
09.700 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:54:58 h  31. Platz gesamt m.  01. Platz M70

 Frankfurt Marathon 2013 am 27.10.2013

42.200 m Marita Mertin (Lauenburg) 5:26:09 h    97. Platz W55
42.200 m Fred Mertin (Lauenburg) 6:20:34 h    40. Platz M70

  1. Bleckeder Elbmarsch-Volkslauf am 13.10.2013

16.500 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:30:17 h    02. Platz W50
09.200 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:51:42 h    04. Platz M70

 Volkslauf Jesteburg am 22.09.2013

10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:00:36 h  77. Platz gesamt  05. Platz M70

 Volkslauf in Adendorf am 15.09.2013

18.500 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:42:33 h    01. Platz W50
10.100 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:57:36 h  90. Platz gesamt m.  05. Platz M70

 Tiergarten Volkslauf Lüneburg am 08.09.2013

19.100 m Hannelore Schwarcke (Barum) 1:48:35 h  013. Platz gesamt  01. Platz W50
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:00:16 h  194. Platz gesamt  05. Platz M70

 17. City-Lauf Mölln am 24.08.2013

04.000 m

Karin Dittmer (Büchen) 0:26:42 h  64. Platz gesamt w.  02. Platz W65

12.000 m

Marita Mertin (Lauenburg) 1:21:24 h  42. Platz gesamt w.  02. Platz W55
9,4km WK Fred Mertin (Lauenburg) 1:25:23 h  06. Platz gesamt m.  

 Fünf-Seen-Lauf Schwerin am 06.07.2013

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:48:09 h   95. Platz gesamt m.  18. Platz M40

10.000 m

Uwe Diercks (Sassendorf) 0:59:59 h 528. Platz gesamt m.  65. Platz M50
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:45 h 663. Platz gesamt m.  17. Platz M70
10.000 m Hannelore Schwarcke (Barum)

0:59:21 h

  88. Platz gesamt w.  12. Platz W50

  Moorlauf in Dahlenburg am 23.06.2013

08.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:49:46 h   26. Platz gesamt m.  03. Platz M70

  Sportscheck Nachtlauf Hamburg am 14.06.2013

15.000 m Hannelore Schwarcke (Barum)

01:21:39 h

 145. Platz ges. w.  07. Platz W50

 15. Wald- und Wiesenlauf in Salzhausen am 26.05.2013

  Stapeler Pfingstlauf in Stapel (Amt Neuhaus) am 20.05.2013

10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:25 h     03. Platz M70

  Franz-Schwarz-Gedenklauf in Kummer am 28.04.2013

09.700 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:53 h     01. Platz M70

 16. Oberelbe-Marathon in Königstein (Sachsen) am 28.04.2013

42.200 m Hannelore Schwarcke (Barum)

4:19:44 h

 102. Platz ges. w.  20. Platz W50-54
42.200 m Regina Basedow (Lauenburg)

5:15:44 h

 169. Platz ges. w.  07. Platz W55-59

 Darß-Marathon 2013 (Mecklenburg-Vorpommern) am 21.04.2013

42.200 m Marita Mertin (Lauenburg) 5:21:33 h  050. Platz gesamt  03. Platz W55
42.200 m Fred Mertin (Lauenburg) 6:28:26 h  201. Platz gesamt  02. Platz M70

 9. Ostseelauf Timmendorfer Strand am 14.04.2013

10.000 m Karin Dittmer (Büchen)

1:07,22 h

 138. Platz ges. w.  02. Platz W65
10.000 m Dirk Dittmer (Büchen)

1:07,52 h

 263. Platz ges. m.  12. Platz M65

 10. Thomasburger Junkernhoflauf am 14.04.2013

10.500 m Nils Neuhaus (Hohnstorf/E.) teilgenommen!    
16.800 m Hannelore Schwarcke teilgenommen!    

 6. Echemer Dorflauf am 01.04.2013

05.000 m

Karin Dittmer (Büchen) 0:36:11 h    
10.000 m Hannelore Schwarcke 0:53:04 h 025. Platz gesamt  
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:56:32 h 030. Platz gesamt  
10.000 m Daniel Neckel (Hohnstorf/E.) 0:58:23 h 032. Platz gesamt  
10.000 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:59:06 h 035. Platz gesamt  

 Süderelbelauf der LG HNF in Hamburg am 01.04.2013

 Straßenlauf (Hamburger Meisterschaft)

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:39:01 h 010. Platz gesamt 02. Platz M40

 34. Travelauf Bad Oldesloe am 24.03.2013

10.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:41:13 h 005. Platz gesamt 01. Platz M40

 9. Wustrower Halbmarathon der IGAS Wendland am 23.03.2013

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:38:50 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

 27. Schiffshebewerklauf in Scharnebeck am 17.03.2013

04.700 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:16:45 h 002. Platz gesamt 01. Platz M40

10.500 m

Paul Kunert (Lauenburg) 1:00:03 h 136. Platz gesamt 05. Platz M70
10.500 m Nils Neuhaus (Hohnstorf/E.) 0:58:51 h 120. Platz gesamt 14. Platz M40
10.500 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:04:14 h 160. Platz gesamt 04. Platz W50
21.100 m Hannelore Schwarcke 2:03:02 h 070. Platz gesamt 01. Platz W50
21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:15:07 h 092. Platz gesamt 01. Platz W55

 25. Wittenburger Volkslauf "Rund um die Wittenburger Mühle" am 03.03.2013

10.000 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:57 h 226. Platz gesamt 08. Platz M70
10.000 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:57:19 h 239. Platz gesamt 04. Platz W50
10.000 m Maria Würzburger (Lauenburg) 0:59:17 h 251. Platz gesamt 10. Platz W50

05.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:17:15 h 005. Platz gesamt 01. Platz M40

 13. Wintervolkslauf Amelinghausen am 24.02.2013

05.300 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:19:56 h   02. Platz gesamt  01. Platz M40

11.200 m

Paul Kunert (Lauenburg) 1:06:26 h 112. Platz gesamt m. 05. Platz M70
11.200 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:09:18 h  50. Platz gesamt w. 09. Platz W50

21.100 m

Hannelore Schwarcke 2:02:42 h 16. Platz gesamt w. 01. Platz W50
21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:15:15 h 24. Platz gesamt w. 01. Platz W55

  Winter-Volkslauf des RRC Ratzeburg am 20.01.2013  (kalt und glatt!)

7.500 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:41:07 h   08. Platz M-S5
7.500 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:46:32 h   11. Platz M-S5
7.500 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:40:29 h   03. Platz W-S4

7.500 m

Karin Dittmer (Büchen) 0:48:29 h   03. Platz W-S5

 Ratzeburger Adventslauf am 02.12.12

26.000 m

Axel Drawe (Schwarzenbek) 2:03:50 h 509. Platz gesamt m. 126. Platz M45
26.000 m Hubert Kößler (Hohnstorf/Elbe) 2:48:52 h 858. Platz gesamt m. 216. Platz M45

26.000 m

Hannelore Schwarcke 2:36:00 h 157. Platz gesamt w. 25. Platz W50
26.000 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:41:10 h 180. Platz gesamt w. 12. Platz W55

26.000 m

Maria Würzburger (Lauenburg) 2:50:45 h 252. Platz gesamt w. 38. Platz W50

  9. Ebstorfer Winter-Crosslauf am 01.12.12

05.400 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:20:08 h  03. Platz gesamt  01. Platz M40

 4. Herbstlauf Gellersen am 18.11.12

05.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:19:56 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

10.700 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:54 h 114. Platz gesamt m. 05. Platz M70
10.700 m Daniel Neckel (Hohnstorf/Elbe) 1:02:48 h 122. Platz gesamt m. 32. Platz M45
21.400 m Axel Drawe (Schwarzenbek) 1:59:14 h 48. Platz gesamt m. 14. Platz M45

21.400 m

Hannelore Schwarcke 2:01:24 h 09. Platz gesamt w. 01. Platz W50
21.400 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:52:20 h 18. Platz gesamt w. 02. Platz W55

21.400 m

Hubert Kößler (Hohnstorf/Elbe) 2:10:00 h 59. Platz gesamt m. 17. Platz M45

  Cross-Kreismeisterschaften (KLV Lüneburg) in Amelinghausen am 10.11.12

2.200 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:07:50 h 04. Platz gesamt  01. Platz Kreismeister (AK40) 

3.950 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:13:58 h 02. Platz gesamt  01. Platz Kreismeister (AK40) 

  41. Herbstlauf in Hösseringen am 10.11.12 

21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:05:36 h 64. Platz gesamt w. 01. Platz W55

  27. Göhrdelauf in Himbergen am 28.10.12 

19.800 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:57:47 h 25. Platz gesamt w. 01. Platz W55

09.700 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:54:12 h 39. Platz gesamt m. 01. Platz M70

  37. Süderelbelauf der LG HNF in Hamburg-Neugraben am 28.10.12

05.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:18:29 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

  20. Wendland-Marathon in Liepe am 21.10.12

05.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:18:50 h 04. Platz gesamt 01. Platz M40

  34. Volkswaldlauf in Borstel am 13.10.12 

10.800 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:57:53 h --. Platz gesamt m. 03. Platz M70
10.800 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:00:35 h --. Platz gesamt w. 02. Platz W55

  Drei-Länder-Marathon Bodensee am 07.10.12

42.195 m

Hannelore Schwarcke 4:26:27 h 145. Platz gesamt w. 22. Platz W50

  25. Jesteburger Volkslauf am 30.09.12

10.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:41:05 h 03. Platz gesamt 01. Platz M40

10.500 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:58:31 h 85. Platz gesamt m. 02. Platz M70
10.500 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:01:47 h 21. Platz gesamt w. 03. Platz W55
20.500 m Dennis Ulbrich 1:18:29 h 02. Platz gesamt 01. Platz M30

  10. Boizenburger Fliesenlauf am 23.09.12

5.200 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:18:34 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

10.500 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:56:37 h   02. Platz M70
10.500 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:00:56 h   02. Platz W55

  35. Volkslauf des TSV Adendorf am 16.09.12

05.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:18:39 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

10.000 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:54:31 h 86. Platz gesamt m. 03. Platz M70

10.000 m

Hubert Kößler (Hohnstorf/Elbe) 0:54:35 h 88. Platz gesamt m. 16. Platz M45
10.000 m Daniel Neckel (Hohnstorf/Elbe) 0:59:20 h 102. Platz gesamt m. 20. Platz M45

18.500 m

Hannelore Schwarcke 1:43:22 h 06. Platz gesamt w. 01. Platz W50
18.500 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:52:20 h 13. Platz gesamt w. 03. Platz W55

  42. Tiergartenlauf des MTV Treubund Lüneburg am 09.09.12

06.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:26:04 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

10.500 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:58 h 11. Platz gesamt m. 02. Platz M50

10.500 m

Hubert Kößler (Hohnstorf/Elbe) 0:58:13 h 136. Platz gesamt m. 29. Platz M45

10.500 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:06 h 150. Platz gesamt m. 03. Platz M70
10.500 m Daniel Neckel (Hohnstorf/Elbe) 1:05:04 h 204. Platz gesamt m. 44. Platz M45

19.100 m

Hannelore Schwarcke 1:50:41 h 12. Platz gesamt w. 01. Platz W50
19.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:57:04 h 16. Platz gesamt w. 04. Platz W55

  16. Möllner Citylauf am 25.08.12

4.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:23:31 h 82. Platz gesamt 05. Platz M65

  18. Lauf um den Heideköniginnenpokal am 19.08.12 in Amelinghausen

9.200 m

Hubert Kößler (Hohnstorf/Elbe) 0:53:25,7 h 87. Platz gesamt m. 28. Platz M45

9.200 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:39:27,0 h 16. Platz gesamt m. 04. Platz M50
9.200 m Dirk Dittmer (Büchen) 1:00:47,6 h 123. Platz gesamt m. 05. Platz M60

9.200 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:08,5 h 94. Platz gesamt m 04. Platz M70
9.200 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:00:43,1 h 38. Platz gesamt w. 09. Platz W50

  12. Rykä Frauenlauf Hamburg am 11.08.12

7.500 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:40:38 h 72. Platz von 328 St. 03. Platz W55

  29. Pönitzer Volkslauf am 08.07.12

4.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:17:40 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

   Dieser Lauf von Michi war sein 250. Volkslaufstart für den TuS Hohnstorf/Elbe!

  6. Dahlenburger Moorlauf am 24.06.12

4.600 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:25:18 h 08. Platz gesamt w. 01. Platz W55

8.800 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:34:55 h 03. Platz gesamt m. 01. Platz M50

8.800 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:45:13 h 34. Platz gesamt m. 02. Platz M70

  29. Ludwigsluster Schlossgartenlauf am 17.06.12

5.300 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:19:44 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40
5.300 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:27:44 h 06. Platz gesamt w. 01. Platz W55

10.300 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:07 h 48. Platz gesamt m. 01. Platz M70

  24. ZVO Straßenlauf "Rund um Ratekau" am 10.06.12

5.150 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:19:36 h 06. Platz gesamt 01. Platz M40

10.000 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:40:02 h 26. Platz gesamt 03. Platz M50

 Kreismeisterschaften Langstrecken  des KLV Harburg und Lüneburg in Tostedt am 09.06.12 (Bahnlauf)

5.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:19:06 h  03. Platz gesamt  01. Platz M40

  31. Deichlauf des TuS Hohnstorf/Elbe am 03.06.12

6.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:23:27 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

10.600 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:41:43 h 06. Platz gesamt 02. Platz M50

10.600 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:58 h 113. Platz gesamt 03. Platz M70
10.600 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:59:53 h 189. Platz gesamt 05. Platz M65
21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:08:58 h 76. Platz gesamt w. 01. Platz W55

 "Run for help" Stadtlauf Lüneburg am 01.06.12 in Lüneburg

8.300 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:46:50 h 82. Platz gesamt 03. Platz W55

 Stapeler Pfingstlauf am 28.05.12 in Stapel (Amt Neuhaus)

5.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:22:15 h 07. Platz gesamt 02. Platz M40

10.500 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:29 h   01. Platz M50

10.500 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:24 h   04. Platz M70

  10. Ummel-Lauf am 20.05.12 in Hepstedt/Breddorf

10.000 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:39:21 h 03. Platz gesamt m. 01. Platz M50

 14. Wald- und Wiesenlauf am 13.05.12 in Salzhausen

5.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:21:04 h 03. Platz gesamt 01. Platz M40

10.300 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:41:17 h 04. Platz gesamt 01. Platz M50

10.300 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:18 h 60. Platz gesamt m. 04. Platz M70
20.000 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:54:53 h 10. Platz gesamt w. 01. Platz W55

  Kreismeisterschaften KLV LG am 01.05.12 in Bleckede

400 m

Michael Thoms (Lauenburg) 66,2 s 03. Platz gesamt  01. Platz M40

3.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:11:20 h 04. Platz gesamt  01. Platz M40

  13. Glinder Volkslauf am 06.05.12 in Glinde

5.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:20:47 h 02. Platz gesamt  01. Platz M40

10.000 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:52:57 h 23. Platz gesamt m. 02. Platz M70
10.000 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:55:34 h 04. Platz gesamt w. 01. Platz W55

  32. Franz-Schwarz-Gedenklauf am 29.04.12 in Kummer (MV)

05.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:18:44 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

09.800 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:52:35 h   02. Platz M70
14.600 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:23:45 h 02. Platz gesamt w. 01. Platz W55

  27. HASPA Marathon Hamburg am 29.04.12 - Staffelwettbewerb 

Gesamt-

Knut Erdtmann (Bullendorf)      

strecke

Uwe Diercks (Hohnstorf/Elbe)

 

 

 

42.200 m

Christian Röhling (Boizenburg)

 

 

 

 

Axel Drawe (Schwarzenbek)

3:20:30 h

37. Platz gesamt m.

60. Platz gesamt

  9. Junkernhof-Lauf am 22.04.12 in Thomasburg

05.100 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:19:17 h  01. Platz gesamt  01. Platz M40

10.500 m

Hubert Kößler (Hohnstorf/Elbe) 0:59:47 h 78. Platz gesamt m. 13. Platz M45
10.500 m Daniel Neckel (Hohnstorf/Elbe) 1:03:38 h 88. Platz gesamt m. 15. Platz M45

16.700 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:10:47 h 08. Platz gesamt m. 01. Platz M50

16.700 m

Hannelore Schwarcke 1:34:43 h 08. Platz gesamt w. 01. Platz W50

  32. Int. Wilhelmsburger Insellauf in Hamburg am 15.04.12

05.200 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:19:24 h 09. Platz gesamt 03. Platz M40

  5. Echemer Dorflauf am 09.04.12

05.300 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:20:11 h 02. Platz gesamt 01. Platz M40

10.100 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:40:26 h 04. Platz gesamt 01. Platz M50

10.100 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:36 h 33. Platz gesamt 04. Platz M70

10.100 m

Hannelore Schwarcke 0:53:03 h 26. Platz gesamt 01. Platz W50
10.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:57:09 h 34. Platz gesamt 01. Platz W55

  8. Wustrower Halbmarathon am 31.03.12 in Wustrow (Wendland)

05.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:19:25 h 03. Platz gesamt 01. Platz M40

  12. Wandsetaler Runde am 25.03.12 in Wandsbek

21.000 m

Regina Basedow (Lauenburg) 2:06:27 h 117. Platz gesamt 02. Platz W55

  Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand  am 25. März 2012

10.000 m

Karin Dittmer (Büchen) 1:06:08 h 146. Platz gesamt w. 01. Platz W65
10.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 1:00:24 h 258. Platz gesamt m. 12. Platz M65

  26. Int. Schiffshebewerklauf des SV Scharnebeck am 18.03.12

04.800 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:17:18 h 02. Platz gesamt 01. Platz M40

10.500 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:10 h 13. Platz gesamt 03. Platz M50

10.500 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:20 h 186. Platz gesamt 06. Platz M70

21.100 m

Hannelore Schwarcke 1:57:15 h 116. Platz gesamt 04. Platz W50
21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:04:28 h 128. Platz gesamt 02. Platz W55

 30. Celler Wasa-Lauf am 11.03.12

20.000 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:26:38 h 60. Platz gesamt 11. Platz M50

 24. Wittenburger Mühlenlauf (MV-Landescuplauf) am 04.03.12

05.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:17:46 h 04. Platz gesamt 01. Platz M40

10.000 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:41:45 h 55. Platz gesamt 09. Platz M50

10.000 m

Regina Basedow (Lauenburg) 0:56:07 h 213. Platz gesamt 03. Platz W55
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:58:04 h 227. Platz gesamt 09. Platz M70

 12. Wintervolkslauf des MTV Amelinghausen am 26.02.12

05.200 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:20:33 h 04. Platz gesamt 02. Platz M40

05.200 m

Karin Dittmer (Büchen) 0:33:45 h 19. Platz gesamt w. 01. Platz W65

11.200 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:46:58 h 15. Platz gesamt m. 02. Platz M50

11.200 m

Hannelore Schwarcke 1:01:12 h 19. Platz gesamt w. 04. Platz W50

11.200 m

Paul Kunert (Lauenburg) 1:03:52 h 145. Platz gesamt m. 05. Platz M70

11.200 m

Daniel Neckel (Hohnstorf) 1:06:27 h 158. Platz gesamt m. 26. Platz M45
11.200 m Dirk Dittmer (Büchen) 1:07:53 h 166. Platz gesamt m. 03. Platz M65
21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:07:18 h 19. Platz gesamt w. 03. Platz W55

 Winterlauf des SC Lüchow vom 29.01.12

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:40:04 h 03. Platz gesamt 02. Platz M40
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:24 h 08. Platz gesamt 02. Platz M50

 39. Winterlauf des RRC Ratzeburg vom 22.01.12

7.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:28:33 h 13. Platz gesamt 04. Platz M-S3 (M40-45)
7.500 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:39:15 h 24. Platz gesamt w. 05. Platz W-S4 (W50-55)
7.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:40:39 h 82. Platz gesamt m. 08. Platz M-S5 (M60+)
7.500 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:41:13 h 86. Platz gesamt m. 10. Platz M-S5 (M60+)

 31. Neumühler Neujahrslauf am 14.01.12 Neumühle (Schwerin)

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:38:57 h 04. Platz gesamt 01. Platz M40

 13. Möllner Silvesterlauf am 31.12.11

10.600 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:44:08 h 24. Platz gesamt 06. Platz M40

10.600 m

Doris Wichert (Hittbergen) 1:06:31 h 27. Platz weibl. 01. Platz W50

 22. Ratzeburger Adventslauf am 27.11.11 in Ratzeburg

26.000 m

Hannelore Schwarcke 2:31:36 h 136. Platz gesamt w. 22. Platz W50

26.000 m

Maria Würzburger (Lauenburg) 3:01:04 h 309. Platz gesamt w. 45. Platz W50

7.300 m

Dirk Dittmer (Büchen) 0:42:02 h 138. Platz gesamt m. 08. Platz M60

 8. Ebstorfer Wintervolkslauf vom 26.11.11 in Ebstorf

10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:59:15 h 24. Platz gesamt m. 03. Platz M70
05.300 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:28:31 h 33. Platz gesamt w. 01. Platz W55

 Kreiscrossmeisterschaften des KLV Lüneburg am 12.11.11 in Scharnebeck  Bilder bei der Sportgalerie Sawert ...

04.200 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:16:23 h 04. Platz gesamt 01. Platz M40

08.400 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:34:48 h 03. Platz gesamt 01. Platz M40
08.400 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:36:22 h ? 01. Platz M45

 Herbsthärte 2011 des TSV Hitzacker am 06.11.11

10.000 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:50:37 h 72. Platz gesamt m. 11. Platz W45

 3. Herbstlauf des TSV Gellersen am 30.10.11

05.300 m

Karin Dittmer (Büchen) 0:33:13 h 18. Platz gesamt w. 01. Platz W60

11.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:44:35 h 11. Platz gesamt 03. Platz M40

11.000 m

Axel Drawe (Hohnstorf) 0:49:59 h 37. Platz gesamt m. 06. Platz M45

11.000 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:58:18 h 95. Platz gesamt m. 02. Platz M70

11.000 m

Hubert Kössler (Hohnstorf/Elbe) 0:58:55 h 101. Platz gesamt m. 27. Platz M45
11.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 1:03:59 h 126. Platz gesamt m. 06. Platz M60

11.000 m

Marita Mertin (Lauenburg) 1:04:33 h 32. Platz gesamt w. 04. Platz W55

11.000 m

Maria Würzburger (Lauenburg) 1:11:49 h 54. Platz gesamt w. 07. Platz W50
11.000 m Fred Mertin (Lauenburg) 1:31:08 h 147. Platz gesamt m. 04. Platz M65

21.100 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:41:03 h 17. Platz gesamt m. 04. Platz M45

21.100 m

Hannelore Schwarcke 2:01:38 h 07. Platz gesamt w. 01. Platz W50
21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:13:26 h 14. Platz gesamt w. 02. Platz W55

 26. Göhrdelauf  in Himbergen vom 23.10.11

10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:52:40 h 39. Platz gesamt m. 01. Platz M70
20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:34:34 h 05. Platz gesamt m. 02. Platz M45
20.000 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:59:40 h 04. Platz gesamt w. 01. Platz W55

 15. Volkslauf Rottdorf vom 16.10.11

10.000 m Hannelore Schwarcke 0:53:02 h 09. Platz gesamt w. 04. Platz W50
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:52:34 h 53. Platz gesamt m. 04. Platz M70
20.000 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:59:40 h 05. Platz gesamt w. 01. Platz W55

 23. Jesteburger Volkslauf vom 02.10.11

10.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:42:66 h 02. Platz gesamt 01. Platz M40
10.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:58:26 h 74. Platz gesamt m. 03. Platz M70
10.500 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:01:07 h 17. Platz gesamt w. 02. Platz W55
20.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:38:31 h 09. Platz gesamt 04. Platz M45

 26. Tangendorfer Volkslauf vom 29.09.11

10.200 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:39:16 h 03. Platz gesamt 02. Platz M40
10.200 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:52 h 09. Platz gesamt 01. Platz M45
10.200 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:53:29 h 51. Platz gesamt 02. Platz M70
10.200 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:57:03 h 72. Platz gesamt 01. Platz W55
21.100 m Hannelore Schwarcke 1:56:36 h 47. Platz gesamt 01. Platz W50

 34. Volkslauf des TSV Adendorf am 18.09.11

10.300 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:39:44 h 04. Platz gesamt 01. Platz M40

10.300 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:44:08 h 19. Platz gesamt m. 04. Platz M45

10.300 m

Axel Drawe (Hohnstorf) 0:49:02 h 53. Platz gesamt m. 11. Platz M45

10.300 m

Hubert Kössler (Hohnstorf/Elbe) 0:53:47 h 90. Platz gesamt m. 21. Platz M45

10.300 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:54:09 h 93. Platz gesamt m. 03. Platz M70

10.300 m

Hannelore Schwarcke 0:53:49 h 18. Platz gesamt w. 02. Platz W50

10.300 m

Marita Mertin (Lauenburg) 0:57:34 h 28. Platz gesamt w. 04. Platz W55

10.300 m

Maria Würzburger (Lauenburg) 1:04:38 h 41. Platz gesamt w. 05. Platz W50
5.000 m Fred Mertin (Lauenburg) Walking 0:59:07 h    

 41. Tiergarten-Volkslauf des MTV-Treubund Lüneburg am 11.09.11

10.600 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:42:06 h 05. Platz gesamt 02. Platz M40

10.600 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:47:38 h 27. Platz gesamt m. 04. Platz M45

10.600 m

Henrik Wenck (Hohnstorf) 0:56:50 h 125. Platz gesamt m. 13. Platz M20

10.600 m

Hannelore Schwarcke 0:59:39 h 24. Platz gesamt w. 02. Platz W50

10.600 m

Hubert Kössler (Hohnstorf/Elbe) 0:59:55 h 155. Platz gesamt m. 28. Platz M45

10.600 m

Marita Mertin (Lauenburg) 1:01:56 h 35. Platz gesamt w. 03. Platz W55

10.600 m

Paul Kunert (Lauenburg) 1:02:47 h 188. Platz gesamt m. 04. Platz M70
10.700 m Fred Mertin (Lauenburg) Walking ohne Zeitnahme  

19.100 m

Regina Basedow (Lauenburg) 1:55:47 h 17. Platz gesamt w. 02. Platz W55

 6. Adendorfer Abendsportfest am 07.09.11 in Adendorf

3.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:10:33 h (Bahn)  3. Pl. gesamt 01. Pl. M40

 NLV Bezirksmeisterschaften am 03.09.11 in Soltau

3.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:10:41 h  (Bahnlauf) 2. Pl. M40  

 Haspa Cup Laufserie (3. Wertungslauf) am 31.08.11 in Winsen

1.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:04:59 h  (Bahnlauf) 1. Pl. M40 01. Platz M40 in der gesamten Laufserie

 15. Citylauf am 27.08.11 in Mölln

12.000 m

Marita Mertin (Lauenburg) 1:09:25 h 29. Platz gesamt w. 01. Platz W55

4.000 m

Karin Dittmer (Büchen) 0:25:53 h 47. Platz gesamt w. 01. Platz W60

 Haspa Cup Laufserie (2. Wertungslauf) am 23.08.11 in Winsen

3.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:10:40 h  Bahnlauf 01. Platz M40

 17. Heideköniginnen-Pokal am 21.08.11 in Amelinghausen

8.900 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:35:58 h 12. Platz gesamt 04. Platz M40

8.900 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:39:43 h 41. Platz gesamt 16. Platz M40

8.900 m

Hannelore Schwarcke 0:48:52 h 156. Platz gesamt 09. Platz W50

8.900 m

Maria Würzburger (Lauenburg) 0:57:18 h 233. Platz gesamt 15. Platz W50

 33. Volkswaldlauf des TSV Borstel am 20.08.11 in Winsen/Luhe

10.700 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:01:14 h 31. Platz gesamt m. 02. Platz M70
10.700 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:03:15 h 12. Platz gesamt w. 02. Platz W55

 3. Göhrde-Golflauf am 23.07.11 in Braasche

7.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:26:15 h 04. Platz gesamt 02. Platz M40

 Haspa Cup Laufserie (1. Wertungslauf) am 17.08.11 in Winsen

5.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:18:41 h   01. Platz M40

5.000 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:19:48 h   01. Platz M45

 Bahnlauf des SC Lüchow am 16.07.11

5.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:18:43 h 04. Platz gesamt A-Lauf

 28. Int. Pönitzer ZVO Straßenlauf am 10.07.11

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:37:46 h 05. Platz gesamt 01. Platz M40

 5. Dahlenburger Moorlauf am 26.06.11

8.800 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:34:15 h 06. Platz gesamt 02. Platz M40
8.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:47:43 h 31. Platz gesamt m. 02. Platz M70
4.600 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:25:42 h 07. Platz gesamt w. 01. Platz W55

 Sportscheck-Nachtlauf Hamburg am 17.06.11

15.000 m

Hannelore Schwarcke 1:24:11 h 151. Platz gesamt w. 03. Platz W50
15.000 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:29:06 h 259. Platz gesamt w. 02. Platz W55
7.500 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:45:08 h 674. Platz gesamt m. 05. Platz M60
7.500 m Karin Dittmer (Büchen) 0:57:08 h 795. Platz gesamt w. 08. Platz W60
7.500 m Gert Scharfenberg (Lauenburg) 0:57:53 h 1062. Platz ges.  m. 07. Platz M70

 33. Volks- und Wandertag des TV Bilshausen am 19.06.11

20.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:36:24 h 02. Platz gesamt  

 23. ZVO Straßenlauf "Rund um Ratekau" am 19.06.11 in Ratekau

7.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:28:54 h 03. Platz gesamt 01. Platz M40
 mit dem Team "Gingko Runners"  1. Platz in der Gesamt-Mannschaftswertung  

 13. Stapeler Pfingstlauf am 13.06.11 in Stapel/Neuhaus

5.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:21:40 h 06. Platz gesamt 02. Platz M40
5.500 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:31:44 h 40. Platz gesamt m. 05. Platz M60
5.500 m Karin Dittmer (Büchen) 0:36:02 h 18. Platz gesamt w. 02. Platz W60
10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf)      
10.600 m Hannelore Schwarcke 0:59:31 h   03. Platz W50
10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:11 h   02. Platz M70
21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:02:49 h   05. Platz W50

 28. Schlossgartenlauf in Ludwigslust am 05.06.11

10.300 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:41:23 h 03. Platz gesamt 1. Platz M40
15.450 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:33:23 h   02. Platz W55

 30. Deichlauf des TuS Hohnstorf/Elbe am 29.05.11

10.600 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:41:11 h 04. Platz gesamt 1. Platz M40
10.600 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:00 h 10. Platz gesamt 03. Platz M45
10.600 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:21 h 110. Platz gesamt 03. Platz M70
21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:06:44 h 80. Platz ges. weibl. 01. Platz W55

 HASPA-Marathon Hamburg am 22.05.11 in Hamburg

42.195 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 3:23:04 h 1088. Platz gesamt 203. Platz M45

42.195 m

Burgfried Schalk (Lauenburg) 3:58:58 h 3802. Platz gesamt 062. Platz M60

 13. Wald- und Wiesenlauf Salzhausen am 15.05.11

10.600 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:41:07 h 06. Platz gesamt 01. Platz M40

 Kreismeisterschaften Harburg Land/Lüneburg in Tostedt am 14.05.11

5.000m

Bahn: Michael Thoms (Lauenbg.) 0:18:52 h 01. Platz gesamt 01. Platz M40

 Kreismeisterschaften KLV Lüneburg am 01.05.11 (Bahnlauf)

3.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:10:47 h 03. Platz gesamt 01. Platz M40

 27. Stadt- und Deichlauf Winsen am 01.05.11 in Winsen-Luhe

10.800 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:56:18 h 102. Platz ges.männl. 04. Platz M70
21.100 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:59:34 h 20. Platz  ges. weibl. 02. Platz W55

 4. Dorflauf des FC Echem am 25.04.11

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:40:04 h 06. Platz gesamt 02. Platz M40
10.000 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:42:09 h 09. Platz gesamt 02. Platz M45
10.000 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:55:00 h 36. Platz gesamt 01. Platz M70
10.000 m Regina Basedow (Lauenburg) 0:55:24 h 39. Platz gesamt 01. Platz W55
10.000 m Dirk Dittmer (Büchen) 1:00:33 h 45. Platz gesamt 04. Platz M60
05.000 m Karin Dittmer (Büchen) 0:34:18 h 27. Platz gesamt 01. Platz W60

 8. Junkernhoflauf am 17.04.11 in Thomasburg

10.700 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:42:26 h  10. Platz gesamt 02. Platz M40
10.700 m Hubert Kössler (Hohnstorf/Elbe) 0:57:34 h  75. Platz gesamt m. 12. Platz M45
10.700 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:06:18 h  26. Platz gesamt w. 02. Platz W50
16.700 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:16:54 h  26. Platz gesamt m. 04. Platz M45
16.700 m Axel Drawe (Hohnstorf) 1:21:58 h  43. Platz gesamt m. 12. Platz M45

 31. Franz-Schwarz-Gedenklauf in Kummer am 17.04.11

09.600 m Paul Kunert (Lauenburg)  0:51:40 h   01. Platz M70
14.550 m Regina Basedow (Lauenburg)  1:20:52 h 03. Platz gesamt w. 01. Platz W55

 33. Travelauf des Spiridon Bad Oldesloe 03.04.11 Bad Oldesloe

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:38:55 h  8. Platz gesamt 01. Platz M40

 7. Wustrower Halbmarathon 26.03.11 Wustrow

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:38:25 h  3. Platz gesamt 01. Platz M40

 25. Int. Schiffshebewerksvolkslauf 20.03.11 Scharnebek

21.150 m

Michael Thoms (Lauenburg) 1:28:33 h  11. Platz gesamt 03. Platz M40
21.150 m Regina Basedow (Lauenburg) 2:00:45 h 116. Platz gesamt 01. Platz W55
10.350 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:45:32 h  39. Platz gesamt 09. Platz M45
10.350 m Axel Drawe (Hohnstorf) 0:46:32 h  48. Platz gesamt 10. Platz M45
10.350 m Hubert Kössler (Hohnstorf/Elbe) 0:56:50 h 165. Platz gesamt 31. Platz M45
10.350 m Paul Kunert (Lauenburg) 0:58:19 h 192. Platz gesamt 03. Platz M70
10.350 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:03:31 h 236. Platz gesamt 08. Platz W50

  29. Celler Wasa-Lauf am 13.03.11

20.000 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 1:31:54 h 115. Platz gesamt 54. Platz M40-45

 23. Wittenburger Lauf "Rund um die Mühle" am 06.03.11 (Straßenlauf)

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:38:33 h 17. Platz gesamt 03. Platz M40

10.000 m

Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:43:50 h 62. Platz gesamt 13. Platz M45

 11. Winterlauf MTV Amelinghausen am 20.02.11

11.500 m

Lars Neckel (Hohnstorf/Elbe) 0:45:55 h 07. Platz gesamt 01. Platz M20

11.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:46:01 h 09. Platz gesamt 02. Platz M40
11.500 m Knut Erdtmann (Bullendorf) 0:51:13 h 08. Platz M45
11.500 m Axel Drawe (Hohnstorf) 0:54:40 h 12. Platz M45
11.500 m Daniel Neckel (Hohnstorf/Elbe) 1:02:39 h 26. Platz M45
11.500 m Hubert Kössler (Hohnstorf/Elbe) 1:03:52 h 30. Platz M45
11.500 m Paul Kunert (Lauenburg) 1:04:46 h 03. Platz M70
11.500 m Dagmar Sicha (Boizenburg) 1:08:07 h 10. Platz W45
11.500 m Maria Würzburger (Lauenburg) 1:10:07 h 08. Platz W50
18.600 m Regina Basedow (Lauenburg) 1:46:45 h 02. Platz W55
05.200 m Dirk Dittmer (Büchen) 0:33:11 h 01. Platz M60
05.200 m Karin Dittmer (Büchen) 0:36:39 h 02. Platz W60

 Winterlauf des SC Lüchow am 06.02.11 in Lüchow (Bahnlauf)

10.000 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:39:26 h 04. Platz gesamt 02. Platz M40

 38. Winterlauf RRC am 23.01.11 in Ratzeburg

7.500 m

Michael Thoms (Lauenburg) 0:27:08 h 13. Platz gesamt 04. Platz M-S3 (40-49)

7.500 m

Paul Kunert (Lauenburg) 0:38:28 h 72. Platz ges. männl. 06. Platz M-S5 (60-75)

7.500 m

Regina Basedow (Lauenburg) 0:38:48 h 34. Platz ges. weibl. 03. Platz W-S4 (50-59)

7.500 m

Maria Würzburger (Lauenburg) 0:40:11 h 37. Platz ges. weibl. 05. Platz W-S4 (50-59)

7.500 m

Dirk Dittmer (Büchen) 0:40:32 h 79. Platz ges. männl. 09. Platz M-S5 (60-75)